Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным

Стороны обсудили проекты по дальнейшему развитию дальневосточной магистрали, Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с новым начальником Дальневосточной железной дороги Николаем
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным

Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с новым начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. Он был назначен на этот пост в октябре 2015 года. Ранее Николай Маклыгин занимал должность первого заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что у краевых властей всегда складывались конструктивные взаимоотношения с руководством ДВЖД. Реализовано немало совместных проектов, еще больше предстоит сделать. По словам главы региона, Правительство края продолжит сотрудничать с железной дорогой по нескольким направлениям. Речь идет в первую очередь об увеличении пропускной способности магистрали на участке до Советской Гавани. Это одна из ключевых задач, связанных с развитием портовой особой экономической зоны. Также стороны обсудили дальнейшие планы по развитию Байкало-Амурской магистрали.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.