Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчина признан виновным в покушении на изнасилование

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Следствием и судом установлено, что рано утром 3 сентября 2015 года молодая жительница поселка Эльбан шла на работу, за ней осужденный, который пытался с ней поговорить. Женщина, опасаясь незнакомца, стала звонить по телефону коллеге, чтобы он ее встретил возле работы. Внезапно злоумышленник напал на нее, выбросил телефон, стал избивать и попытался совершить сексуальное преступление. Спас потерпевшую ее коллега, которому она успела позвонить: мужчина на машине отправился встречать женщину. В итоге потерпевшая вместе с мужчиной задержали злоумышленника и удерживали его на месте до приезда сотрудников полиции. Во время следствия мужчина дал признательные показания. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.