Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований

Спортивная «копилка» региона накануне пополнилась в плавании, конькобежном спорте, дартсе, Спортсмены из Хабаровского края завоевали призовые места на первенствах страны по плаванию,
Хабаровские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований

Спортсмены из Хабаровского края завоевали призовые места на первенствах страны по плаванию, конькобежному спорту, игре в дартс.
Так, в Казани, где проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, сборная региона выиграла бронзовую награду в эстафете 4х50 метров. От обладателя второго места – команды Санкт-Петербурга – хабаровчане отстали лишь на полсекунды.
Всего на этих состязаниях будет разыграно более 50 комплектов наград. По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, у сборной есть хорошие шансы на победу в 50-метровках на спине и брассом, а также на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. В команду региона входит 8 человек: 5 мужчин и 3 женщины.
По итогам первенства будет определен состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Израиле. В число сильнейших войдет 30-35 спортсменов со всей страны.
На втором этапе Кубка России по конькобежному спорту бронзовым призером стала хабаровчанка Юлия Серкина. Соревнования недавно завершились в Коломне. Напомним, что на первом этапе состязаний спортсменка также заняла третье место в дисциплине «масстарт». Впереди Юлию Серкину ждет третий этап Кубка. По его итогам состоится отбор конькобежцев на чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Московской области.
Также спортивная «копилка» Хабаровского края пополнилась медалями первенства России по дартсу, которое завершилось в Екатеринбурге. Золотую и бронзовую награды в упражнении «Набор очков» завоевали юниорки Ольга Подольская из Хабаровска и Дина Буракова из с. Пивань Комсомольского района.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.