Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске молодому человеку предъявлено обвинение в экстремизме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 18-летнему  молодому человеку предъявлено обвинение в совершении ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 18-летнему  молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ  (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 18-летнему  молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ  (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности).   По версии следствия, обвиняемый разместил на своей Интернет странице в популярной социальной сети аудиофайл, в котором содержались высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку. Во время следствия обвиняемый вину признал полностью, раскаялся. Необходимо отметить, что молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался, является студентом одного из ВУЗов Хабаровска. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.