Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылась Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности»

В Хабаровске открылась Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности», Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности» открылась
В Хабаровске открылась Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности»

Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности» открылась в пятницу, 13 ноября, в Хабаровске. В конференции принимают участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также представители 65 субъектов страны. Мероприятие объединило руководителей федеральных и региональных органов власти, курирующих работу в области занятости населения, работодателей, резидентов территорий опережающего развития.
Выступая на пленарной сессии, Валентин Тимаков зачитал участникам конференции приветственное обращение Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.
На «круглых столах» участники конференции обсуждали развитие трудовой мобильности в России, взаимодействие служб занятости, работодателей и соискателей. Отдельной темой прозвучала роль Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в процессах привлечения трудовых ресурсов в дальневосточные субъекты.
«Ключевой задачей агентства является привлечение работников на территории опережающего развития, привлечение новых жителей на территорию Дальнего Востока, в том числе создание и разработка новых программ в области человеческого капитала, - рассказал Валентин Тимаков. - В этом году нами запущена программа трудовой мобильности – свыше 1400 человек приедут в субъекты Дальнего Востока на новые места работы. До конца года у нас будет готов информационный справочник востребованных профессий на Дальнем Востоке на период 2016-2021 гг. Таким образом, молодежь сможет планировать свои будущие рабочие места с учетом потребностей экономики Дальнего Востока».
Валентин Тимаков рассказал, что на Дальнем Востоке будет открыто несколько офисов, где можно будет получить исчерпывающую информацию по трудоустройству и оформить все необходимые документы. Такие офисы, прежде всего, появятся в местах, где будет происходить наибольшая экономическая активность: в Хабаровске, Владивостоке, Якутске и ряде других городов. Также взаимодействие будет проходить через центры занятости.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.