Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае откроют 5 пунктов для обогрева бездомных

В Хабаровском крае откроют 5 пунктов для обогрева бездомных #новости@poymu Этой зимой в регионе людей, оказавшихся в силу разных причин на улице ..., В Хабаровском крае откроют 5 пунктов
В Хабаровском крае откроют 5 пунктов для обогрева бездомных
В Хабаровском крае откроют 5 пунктов для обогрева бездомных

Этой зимой в регионе людей, оказавшихся в силу разных причин на улице без средств для существования, вновь накормят и обогреют. Социальные службы региона и общественные организации подготовили для бездомных сразу пять пунктов временного пребывания, где можно будет переждать морозы и получить необходимую помощь. Все они будут находиться в черте Хабаровска.
Также в крае оборудовали шесть мест кормления "горячими обедами". Четыре из них будут работать в краевой столице, по одному - в Комсомольске-на-Амуре и Амурске. В этом квартале на организацию питания министерством соцзащиты населения края уже выделено 400 тысяч рублей.
Кроме этого, со 2 ноября в министерстве социальной защиты населения края начал работать телефон горячей линии по вопросам оказания помощи бездомным: (4212) 30-87-42. Позвонив по нему, можно узнать адреса всех пунктов кормления и временного пребывания, открытых в регионе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.