Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские устанавливают обстоятельства инцидента с детьми, которых унесло на льдине

Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району работают с двумя мальчиками, которых  сегодня унесло на отколовшейся льдине в районе села Осиновая речка. В районе 11 утра в дежурную
Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району работают с двумя мальчиками, которых  сегодня унесло на отколовшейся льдине в районе села Осиновая речка.
В районе 11 утра в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что дети дрейфуют по Амурской протоке на отколовшейся льдине. Сотрудники полиции немедленно выехали на место. В районе села Осиновая речка они увидели плывущую по течению льдину, на которой находились двое мальчиков.
Благодаря оперативному вмешательству спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС дети были сняты с дрейфующей льдины и переданы инспекторам по делам несовершеннолетних. Спасенными оказались подростки 14-ти и 12-ти лет, которые проживают на острове Большой Уссурийский.
В отделении полиции села Осиновая речка полицейские выяснили, что мальчики учатся в школе села Бычиха. В школу добираются на специализированном автобусе. Однако сегодня они поехали на занятия пораньше. Свободное время решили провести на берегу реки. Встали на льдину, которая намерзла у кромки воды. Кусок льда откололся и стал удаляться от берега.
Свидетелем произошедшего стал местный житель, он и обратился в полицию.
Вызванные на место медики осмотрели подростков. Травм мальчики не получили, только промочили ноги.
С подростками и их родителями инспекторы ПДН провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на берегу в период ледостава.
Мальчики были отпущены домой.
В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.