Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскую молодежь приглашают подключиться к всероссийскому конкурсу «В ритме жизни»

Масштабный проект по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде направлен на повышение уровня знаний об этом опасном заболевании
Хабаровскую молодежь приглашают подключиться к всероссийскому конкурсу «В ритме жизни»

Масштабный проект по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде направлен на повышение уровня знаний об этом опасном заболевании и способах защиты от заражения. Главные задачи конкурса – вовлечение молодежи в профилактику распространения ВИЧ-инфекции; создание современного визуального материала на тему профилактики ВИЧ в молодежной среде; снижение дискриминации людей, живущих с диагнозом «ВИЧ-положительный». К участию в нем приглашаются неравнодушные хабаровчане в возрасте от 14 до 30 лет, творческие объединения и студии. 
Организаторы всероссийского конкурса «В ритме жизни»: Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, региональная общественная организация «СПИДИнфосвязь». 
Конкурс проходит в три этапа: с 1 октября по 1 декабря 2015 года – прием заявок и конкурсных работ; с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года – оценка конкурсных работ; с 1 по 5 февраля 2016 года – подведение итогов конкурса. 
В качестве конкурсных материалов участники должны будут представить видеоролики и плакаты. Первая из конкурсных тем – «Цена вопроса»: авторы должны отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передающиеся половым путем, предложить варианты поведения в «опасных» ситуациях. В работах по теме «Будь человеком» необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», - содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. Третья тема - «Знать, чтобы жить»: в ней авторам необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. 
При рассмотрении конкурсных работ жюри будет оценивать оригинальность идеи, достоверность представленной информации, информативность и качество исполнения. 
Победитель конкурса будет определен по сумме баллов, присужденных конкурсной комиссией и баллов, полученных в результате Интернет-голосования. Церемония награждения победителей состоится 25 марта 2016 года в Москве. Она пройдет в рамках Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДУ в Восточной Европе и Центральной Азии, где массовому зрителю будут представлены работы, победившие в конкурсе. 
С положением о конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.