Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка провел рабочую встречу с руководством Японского банка международного сотрудничества

Александр Галушка провел рабочую встречу с руководством Японского банка международного сотрудничества, Вопросы инвестирования в проекты на Дальнем Востоке России обсудил Министр Российской
Александр Галушка провел рабочую встречу с руководством Японского банка международного сотрудничества

Вопросы инвестирования в проекты на Дальнем Востоке России обсудил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка со старшим управляющим директором JBIC (Японского банка международного сотрудничества) Тадаси Маэда. Во встрече принял участие генеральный директор АО “Корпорация развития Дальнего Востока” Александр Конейчук.
Господин Маэда подробно рассказал министру о проектах, которые реализует банк JBIC в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Опираясь на опыт реализации проектов за рубежом, японская сторона обозначила интерес к участию в реализации инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке России. При этом господин Маэда повторил тезис, ранее предложенный им на Восточном экономическом форуме, о том, что банк JBIC готов предложить российской стороне финансирование в японских иенах, чтобы обезопасить инвестиции от влияния третьих сторон.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока поблагодарил господина Маэду за участие JBIC в Восточном экономическом форуме и предложил сконцентрироваться на конкретных инициативах. В частности, Александр Галушка представил японским коллегам главу Корпорации развития Дальнего Востока Александра Корнейчука и предложил JBIC изучить проекты по инвестированию в инфраструктуру создаваемых на Дальнем Востоке территорий опережающего развития.
Стороны также обсудили реализацию текущих проектов JBIC на Дальнем Востоке. В завершение встречи Александр Галушка пригласил Тадаси Маэду принять участие в Восточном экономическом форуме в 2016 году.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.