Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Снег и метель ожидают жителей Хабаровского края в выходные

К региону приближается очередной мощный циклон, Сильный снег и метель прогнозируют синоптики в эти выходные на территории северной части Хабаровского края. К региону приближается очередной
Снег и метель ожидают жителей Хабаровского края в выходные

Сильный снег и метель прогнозируют синоптики в эти выходные на территории северной части Хабаровского края. К региону приближается очередной мощный циклон. По информации Дальневосточного гидрометцентра, 16 ноября он пройдет вдоль акватории Охотского моря и заденет все прилегающие районы. Непогода будет сопровождаться ветром, скорость которого составит 20-25 м/с.
В то же время, как сообщает региональное ГУ МЧС РФ, в южных и центральных районах региона также прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. В этой связи спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций.
Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на междугородних трассах. На дорогах возможен снежный накат и гололед. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена.
Также сотрудники МЧС просят воздержаться от походов в лес охотников. Рыбакам не рекомендуется выходить в акваторию моря.
Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. О возникновении любых нештатных ситуаций рекомендуется незамедлительно сообщать по единому телефону спасения – «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.