Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские уничтожили 511 килограммов черной икры

«Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю по решению суда уничтожили 511 килограммов икры осетровых видов рыб, изъятой из автомобиля ритуальной службы», - сообщила официальный представите,
«Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю по решению суда уничтожили 511 килограммов икры осетровых видов рыб, изъятой из автомобиля ритуальной службы», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
На одном из полигонов твердых бытовых отходов под Хабаровском в присутствии сотрудников правоохранительных органов и понятых, по решению суда, было уничтожено 511 килограммов черной икры.
Напомним, в конце октября инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю был остановлен специализированный автобус ритуального агентства, в салоне автомобиля было обнаружено и изъято более полутонны икры осетровых видов рыб.
Отделом дознания ОМВД России по Хабаровскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов".
В рамках уголовного дела сотрудниками полиции в офисе ритуального агентства проведены обыски, изъята финансово-хозяйственная документация.
В отношении 31-летнего водителя и его 33-летнего напарника, осуществлявших перевозку запрещенной продукции, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.