🕛

Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края <br>

Ссылка: Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края (ФОТО; ВИДЕО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: Хозяева соревнований победили в каждой ..., Ссылка:
Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края
Ссылка: Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края (ФОТО; ВИДЕО) — Новости Хабаровска
Новости Хабаровска: Хозяева соревнований победили в каждой весовой категории и теперь выступят на Кубке Дальнего Востока по тяжёлой атлетике, который пройдёт в Арсеньеве.
Кубок края по тяжелой атлетике (00:36)Тяжелоатлеты из Хабаровска завоевали Кубок края
#новости@poymu #спорт@poymu
На завершившемся в Хабаровске Кубке края по тяжёлой атлетике хозяева завоевали все золотые медали. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе. Кроме хабаровчан в них также приняли участие спортсмены из посёлка Ванино.

Среди женщин победительницами на Кубке Хабаровского края по тяжёлой атлетике стали Мария Филиппова и Екатерина Елистратова. Стоит отметить, что Мария Филиппова, выступая в весовой категории до 48 килограммов, в сумме двоеборья подняла 105 кг.

В лёгких весовых категориях у мужчин развернулась упорная борьба. Среди атлетов легче 56 килограммов Максим Князев и Родион Качкинов показали одинаковый результат – 155 килограммов в сумме двоеборья. В итоге победитель определялся по наименьшему весу. Первое место досталось Максиму Князеву.

В весовой категории до 62 кг победу с результатом 203 килограмма одержал Илья Богданов. Другой хабаровский тяжелоатлет мастер спорта Александр Галечин уступил победителю всего три килограмма. Также победителями Кубка края стали Дмитрий Моргун (69 кг), поднявший 245 кг в рывке и толчке, и Павел Чекаров (77 кг) с результатом 280 килограммов в сумме двоеборья.

Среди тяжеловесов обладателями первых мест стали Андрей Шарапов в весовой категории до 85 килограммов, Игорь Абрамов в весе до 94 кг и Дмитрий Уткин среди супертяжей. Через две недели победителям Кубка Хабаровского края предстоит выступить на Кубке Дальнего Востока в Арсеньеве. После чего лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока отправятся на Кубок России.
— Шансы на медали у наших спортсменов есть. Мы планируем, что человек пять может попасть в сборную дальневосточного региона. Кроме того, на краевых и дальневосточных соревнованиях не будет выступать один из лидеров нашей команды Дмитрий Корчевский. Он готовится самостоятельно. Также по индивидуальной программе тренируется еще один лидер краевой сборной Олег Волков, — рассказал главный секретарь Кубка Хабаровского края Пётр Челарский.
Остальные участники Кубка России от Дальнего Востока определятся по итогам соревнований, которые завершатся в Арсеньеве 30 ноября. Тогда и будет сформирован состав сборной региона.