🕛

Хабаровские спортсмены завоевали все золотые медали на Кубке края по тяжёлой атлетике

Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе краевой столицы.   Среди женщин лучшими стали ..., Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе краевой столицы.
Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе краевой столицы.

Среди женщин лучшими стали Мария Филиппова и Екатерина Елистратова. Стоит отметить, что Мария Филиппова, выступая в весовой категории до 48 килограммов, в сумме двоеборья подняла 105 кг.
В соревнованиях среди мужчин-атлетов до 56 килограммов первое место занял Максим Князев. В весовой категории до 62 кг победу с результатом 203 килограмма одержал Илья Богданов. Также победителями Кубка края стали Дмитрий Моргун (69 кг), поднявший 245 кг в рывке и толчке, и Павел Чекаров (77 кг) с результатом 280 килограммов в сумме двоеборья.
Среди тяжеловесов обладателями первых мест стали Андрей Шарапов в весовой категории до 85 килограммов, Игорь Абрамов в весе до 94 кг и Дмитрий Уткин среди супертяжей.
30 ноября победителям Кубка Хабаровского края предстоит выступить на Кубке Дальнего Востока в Арсеньеве, после чего лучшие спортсмены Дальнего Востока отправятся на Кубок России.