Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской поздравил лауреатов премии в области профессионального образования

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124897&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Обращаясь к лауреатам премии в области профессионального ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124897
Сергей Луговской поздравил лауреатов премии в области профессионального образования

Обращаясь к лауреатам премии в области профессионального образования, вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской сказал, что получение такой премии - это серьезное достижение в профессиональной области.
«Вы как никто знаете, что качественное обучение молодых кадров выходит на первый план в условиях перехода региона к экономике инновационной, к экономике знаний. Сегодня вы - лучшие, сама профессия обязывает вас всегда двигаться вперед, самосовершенствоваться и давать другим стимул для развития», - .отметил Сергей Луговской.
Он подчеркнул, что в ближайшее время главными приоритетами в крае останутся дальнейшее развитие профессионального образования, продвижение позиций учебных заведений Хабаровского края в российских рейтингах, подготовка специалистов по заказам предприятий.
«Сегодня происходят изменения на рынке труда, меняется демографическая ситуация, возникают новые требования к качеству кадрового потенциала, профессиональным компетенциям. И приятно, что сегодня вновь в особом почете мастерство, умение и знания. В современном мире качественное образование является ключевым условием для эффективного развития общества. Инвестиции в интеллектуальный капитал оправдывали себя всегда и во все времена, а сегодня это как никогда необходимо нашему Хабаровскому краю», - отметил он.
Он пожелал лауреатам дальнейших успехов и удовлетворения от работы, которой они занимаются.
Премия Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования учреждена в 2002 году и вручается за вклад в подготовку специалистов для различных отраслей лучшим представителям профессорско-преподавательского состава вузов и техникумов региона. В этом году размер премии составил 100 тыс. рублей.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.