Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели охотника

17 ноября 2015 года два жителя поселка Тулучи Ванинского района вместе с собакой отправились охотиться на медведя. По тайге они шли порознь. Около 10 часов ..., 17 ноября 2015 года
17 ноября 2015 года два жителя поселка Тулучи Ванинского района вместе с собакой отправились охотиться на медведя. По тайге они шли порознь. Около 10 часов утра один из них встретил медведя и попытался произвести выстрел из карабина «Сайга», но не смог этого сделать, так как патрон заклинило. Медведь набросился на 45-летнего охотника и причинил ему травмы, несовместимые с жизнью. 
17 ноября 2015 года два жителя поселка Тулучи Ванинского района вместе с собакой отправились охотиться на медведя. По тайге они шли порознь. Около 10 часов утра один из них встретил медведя и попытался произвести выстрел из карабина «Сайга», но не смог этого сделать, так как патрон заклинило. Медведь набросился на 45-летнего охотника и причинил ему травмы, несовместимые с жизнью. Затем зверь растерзал собаку. Свидетелем трагедии стал второй охотник. Он застрелил медведя из гладкоствольного ружья.   По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти мужчины. Уже известно, что у охотников была лицензия на отстрел медведя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.