Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровских призывников торжественно отправили в войска

Церемония прошла на мемориальном комплексе Вечного огня на площади Славы, Участие в торжественной церемонии отправки призывников приняли заместитель Председателя Правительства края
Хабаровских призывников торжественно отправили в войска

Участие в торжественной церемонии отправки призывников приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, главный военный комиссар края Николай Глинин, представители Законодательной Думы, духовенства, родственники.
«В ходе осеннего призыва в войска отправились 860 молодых людей. Сегодня к ним присоединятся еще 60. Военная служба в армии – почетная обязанность и священный долг каждого настоящего мужчины. Наше государство уделяет особое внимание укреплению вооруженных сил, созданию достойных условий для военнослужащих. Пройдя службу, вы получаете право на льготы при поступлении в высшие учебные заведения, сможете устроиться на престижную работу, поступить на государственную и муниципальную службу», - обратился к призывникам Владимир Чаюк.
В качестве подарков от Губернатора края призывники получили книги «Сороковые роковые. Хабаровский края в годы Второй мировой войны», изданную специально к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и Второй мировой войне.
В память о подвиге жителей края, которые не вернулись с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, призывники и их родственники возложили цветы к Вечному огню.
В ходе осенней кампании на службу в войска отправятся 1360 человек. Напомним, что весной в Хабаровском крае в армию было призвано около 1,5 тысяч молодых людей. 82 % из них остались служить на территории региона. 15 % призывников отправились в соседний Приморский край, остальные — в другие субъекты Дальнего Востока и в западные регионы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.