Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 ноября в 16 часов в Хабаровске пройдет открытое первенство города по дзюдо

Соревнования состоятся в «Центре дзюдо» стадиона имени В.И. Ленина. Организатором соревнований выступает управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск
27 ноября в 16 часов в Хабаровске пройдет открытое первенство города по дзюдо

Соревнования состоятся в «Центре дзюдо» стадиона имени В.И. Ленина. Организатором соревнований выступает управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный», Дальневосточная федерация дзюдо. 
Дзюдо – японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано, который сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний. Дзюдо является олимпийским видом спорта, впервые соревнования среди мужчин прошли на летней Олимпиаде 1964 года в Токио. Женщины впервые соревновались в дзюдо в рамках летней Олимпиады 1992 года в Барселоне. 
Целью поведения открытого первенства города является развитие этого вида спорта в краевом центре, формирование сборной команды. В своих весовых категориях на татами «Центра дзюдо» в схватках будут встречаться юниоры и юниорки 1996-1998 гг. рождения. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.