Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благовещенская ТЭЦ начала работу полным составом оборудования

18.11.2015 Благовещенск, 19 ноября 2015 года – Накануне Благовещенская ТЭЦ начала работать полным составом оборудовании. Станция выходит на режим работы с электрической нагрузкой в
18.11.2015
Благовещенск, 19 ноября 2015 года – Накануне Благовещенская ТЭЦ начала работать полным составом оборудовании. Станция выходит на режим работы с электрической нагрузкой в 220 МВт (при установленной мощности в 280 МВт). Стартовал особо ответственный период для энергетиков Благовещенской ТЭЦ.
В течение всего осенне-зимнего периода энергетики будут поддерживать оборудование ТЭЦ в работоспособном режиме. Приоритетная задача - осуществлять повышенный контроль над работой станции, поскольку практически весь отопительный сезон, в течение 4 месяцев, в работе будут задействованы все 4 котла и 3 турбоагрегата ТЭЦ. Всю зиму станция будет работать практически без резерва, чтобы подавать необходимое количество тепла для жителей и предприятий г. Благовещенска.
Напомним, в межотопительный период были пополнены запасы реагентов, запчастей и материалов, основного и резервного топлива. На весь отопительный сезон договоры по поставкам топлива подписаны, доставка топлива отлажена и производится регулярно. Также проведены необходимые тренировки персонала по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пониженных температурах наружного воздуха.
По словам главного инженера филиала «Амурская генерация» Алексея ЯШИНА, все работы велись в строгом соответствии с графиком, задачи по подготовке к ОЗП выполнены в полном объеме. Энергетики делают все возможное, чтобы пики холодов не сказались на комфорте горожан, а в домах было тепло и уютно.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска