Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития ждет предложений общественности по вопросам развития аквакультуры

Минвостокразвития ждет предложений общественности по вопросам развития аквакультуры, Минвостокразвития принимает от всех заинтересованных лиц предложения по решению задач в сфере
Минвостокразвития ждет предложений общественности по вопросам развития аквакультуры

Минвостокразвития принимает от всех заинтересованных лиц предложения по решению задач в сфере аквакультуры, которые поставил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев.
Минвостокразвития, Минсельхозу и Росрыболовству с участием заинтересованных федеральных ведомств, руководства регионов и организаций поручено представить в Правительство России предложения по внесению в федеральный закон об аквакультуре изменений, «направленных на создание условий для ускоренного развития» отрасли.
28 декабря Министерства представят доклад по разработке организационно-финансовой модели развития кластеров морской аквакультуры в Дальневосточном федеральном округе, а 21 декабря в Правительство будут направлены предложения по созданию в регионе «центра компетенций в области развития морской аквакультуры». В начале декабря будет завершен анализ обоснованности действующих ограничений по времени, сезону и условиям плавания специальных маломерных судов.
Минвостокразвития принимает предложения по поставленным вопросам от всех заинтересованных лиц. Информацию можно направить на электронный адрес a.krutikov@minvostokrazvitia.ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.