Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморская ГРЭС за 10 месяцев 2015г. выработала почти 4,7 миллиарда кВт*ч электроэнергии

19.11.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 20 ноября 2015г. – За 10 месяцев 2015 года Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» выработано 4 миллиарда 665 миллионов кВт*ч электрической
19.11.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 20 ноября 2015г. – За 10 месяцев 2015 года Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» выработано 4 миллиарда 665 миллионов кВт*ч электрической энергии - почти на миллиард больше аналогичного показателя 2014 года.
Доля Приморской ГРЭС в общем объеме электроэнергии, выработанной за этот период электростанциями Приморского края, составила 50,8 процента.
Повышенные относительно плановой величины диспетчерские графики нагрузки задавались филиалу «ЛуТЭК» Системным оператором в связи со снижением объема отпуска электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС из-за низкого притока в водохранилищах гидростанций и роста электропотребления по ОЭС Востока.
Несение повышенной нагрузки проходило в условиях одновременного выполнения работ по ремонту основного оборудования Приморской ГРЭС. Так, в связи с реконструкцией дымовой трубы № 1, из работы были выведены четыре блока 100 МВт, газоходы которых подключены к первой трубе, и в течение летнего периода станция работала без резерва оборудования. Все это время на Приморской ГРЭС из пяти блоков 200 МВт, как правило, четыре блока постоянно находились в работе и какой-то один – в плановом ремонте.
В октябре ЛуТЭК успешно прошел проверку межведомственной комиссией АО «ДГК» и на общих основаниях получил главный документ года – Паспорт готовности к ОЗП 2015-2016гг. На сегодня на Приморской ГРЭС стопроцентно выполнен запланированный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования. Запасено свыше полумиллиона тонн угля – намного больше, чем в прошлом сезоне. О высокой подготовке персонала свидетельствует тот факт, что в этом году команда Приморской ГРЭС, которая является станцией с блочной схемой, заняла первое место в соревнованиях оперативного персонала ТЭС АО «ДГК» с поперечными связями.
В ноябре Приморская ГРЭС продолжает выполнять увеличенный диспетчерский график несения нагрузки. По предварительным подсчетам, по итогам 2015 года выработка станции впервые за последние 25 лет возрастет до 6 миллиардов кВт*ч.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска