Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край присоединится к созданию «Российского движения школьников»

Свои предложения по созданию системы воспитания подрастающего поколения регион планирует направить в Федеральное агентство по делам молодежи, В Правительстве края состоялось совещание
Хабаровский край присоединится к созданию «Российского движения школьников»

В Правительстве края состоялось совещание по вопросам реализации Указа Президента Владимира Путина о создании общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Участие в нем приняли руководители профильных министерств, депутаты Законодательной Думы края, представители учреждений дополнительного образования, краевого центра образования, молодежного Правительства, краевого центра внешкольной работы «Созвездие».
Как отмечается в указе, целью новой организации станет совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
По словам заместителя Председателя Правительства края Александра Федосова, сегодня в регионе создана хорошая база, которая может стать основой для реализации масштабного проекта. В крае работают около 200 организаций и объединений и занимающиеся вопросами патриотического воспитания, дополнительным образованием школьников.
«Разумеется, детская организация должна быть вне политики. По сути, она должна быть объединена общей идеей – воспитания настоящих патриотов своей Родины. Здесь не должно быть никакой борьбы за массовость. Необходимо сделать так, чтобы школьники сами мечтали в нее попасть. В крае и сегодня ребятам есть, чем заняться: работает масса кружков, где школьники занимаются музыкой, спортом, творчеством, робототехникой. Важно не противопоставлять их вновь создаваемой структуре», - отметил Александр Федосов.
В ходе совещания участники поделились своими мнениями и внесли предложения по участию Хабаровского края в Российском движении школьников.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.