Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отправиться на каток хабаровчане смогут уже на этой неделе

Отправиться на каток хабаровчане смогут уже на этой неделе #новости@poymu В Хабаровске начали заливку катков на стадионах города. Уже завтра ..., Отправиться на каток хабаровчане
Отправиться на каток хабаровчане смогут уже на этой неделе
Отправиться на каток хабаровчане смогут уже на этой неделе

В Хабаровске начали заливку катков на стадионах города. Уже завтра на стадионе «Динамо» планируют начать массовые катания. Стоимость посещения катка и проката коньков останется прежней. Не изменится и расписание: в будние дни каток будет открыт с 14:00 до 21:00, а в выходные – с 12:00 до 21:00, сообщает Внашупользу.
К 28 ноября лед для хабаровчан обещают подготовить на стадионе «Нефтяник». Там лед начали заливать 17 ноября, работа кипит и днем и ночью. 23 ноября начнется шлифовка и нанесение разметки. Посещение, прокат коньков и заточка обойдутся в одинаковую сумму – 115 рублей. Расписание работы катка будут утверждено на следующей неделе. Ориентировочно покататься на коньках здесь можно будет с 19:00 до 22:00 по пятницам и с 13:00 до 22:00 по субботам и воскресеньям.
Активно заливают лед и на стадионе «Юность». Там работы также начались 17 ноября, завершить их планируют к 12 декабря. С понедельника по среду каток будет работать с 18:00 до 21:00, четверг – выходной, в пятницу – с 18:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 15:00 до 21:00.
- Лед заливается, прежде всего, для спортсменов, но и про массовые катания мы не забываем – очень стараемся создать благоприятные условия для посетителей, сделали небольшой ремонт. Стоимость посещения останется прежней, а вот цены на прокат коньков и их заточку могут повысить, поскольку этим занимается наемная компания. Для детей вход по-прежнему останется самым дешевым в городе – 27 рублей, - рассказал начальник спортивного комплекса «Юность» Сергей Самойлюк.
Позднее всего откроется каток на стадионе «Заря». Приступить к заливке льда там планируют в декабре.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.