Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности задержали подозреваемых в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих молодых людей, которые угнали иномарку, чтобы предложить владельцу ее выкупить. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих молодых людей, которые угнали иномарку, чтобы предложить владельцу ее выкупить.
В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило заявление от 28-летней девушки о краже ее автомобиля «Тойота Витц». Пострадавшая сообщила полицейским, что оставила иномарку на парковочном месте возле своей работы, а спустя несколько часов обнаружила её пропажу. Ущерб составил 320 тысяч рублей.
Оперативниками установлено, что злоумышленники похитили автомобиль путем сканирования сигнализации. После чего поставили иномарку в отстойник и, позвонив на номер сотового телефона потерпевшей, запросили у нее выкуп за автомобиль в размере 80 тысяч рублей.
При передаче денежных средств подозреваемые были задержаны полицейскими. Ими оказались ранее судимый 24-летний безработный и 26-летний слесарь на одного из заводов города.
В ходе проводимых мероприятий транспортное средство изъято и возвращено законной владелице. По месту жительства у злоумышленников был обнаружен и изъят так называемый код-граббер.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.