Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской поздравил победителей конкурса «Семья Хабаровского края»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124917&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В пятницу, 20 ноября, в Хабаровске подвели итоги ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124917&nh=&pic
Сергей Луговской поздравил победителей конкурса «Семья Хабаровского края»

В пятницу, 20 ноября, в Хабаровске подвели итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края». Семью Сидуновых из Хабаровского района - одного из призеров конкурса - лично поздравил вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской.
В заочном этапе конкурса приняли участие 18 семей, в очном - шесть. Это жители Амурского, Комсомольского, Хабаровского, Нанайского районов, Хабаровска и Вяземского. Все участники конкурса состязались в номинациях «Медицинский альянс», «Педагогический альянс», «Лучшая приемная семья», «Творческий альянс», «Династия», и «Спортивный альянс». На сцене краевой филармонии они не только получили свои награды, но и представили творческие презентации «Знакомьтесь - это мы!».
Поздравляя победителей, Сергей Луговской подчеркнул, что настоящая семья - это оплот верности, гарантии и стабильности и именно семья - основа любого государства.
«Семья - это стабильность и надежность, залог спокойствия и гармонии каждого человека. Семья - это источник счастья и крепкого тыла в жизни. Сегодня государство уделяет особое внимание защите семьи, материнства и детства, выдвигая приоритеты семейных ценностей на первый план. А конкурсы, подобные этому - лучший способ рассказать о семейных ценностях, о связи поколений, о культуре супружеских отношений. Важно, чтобы все знали о семьях, отношения в которых достойны подражания, чтобы таких положительных примеров становилось с каждым годом всё больше. Яркий пример семьи, где любят и берегут друг друга, умеют воспитывать детей, учат их добру - семья Сидуновых из села Краснореченское», - отметил Сергей Луговской.
Поздравить призеров также пришли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, Уполномоченный по правам человека в регионе Юрий Березуцкий, детский омбудсмен Светлана Жукова и другие.
Победителями конкурса стали Валерий и Ксения Никитины из с. Нижнетамбовское Комсомольского района, Сергей и Светлана Зимбицкие из Вяземского, Станислав и Марина Заксор-Эльтун из с. Верхний Нерген Нанайского района. В каждой семье воспитывается трое и более детей. Все они награждены дипломами и денежными премиями в размере 50 тыс., 35 тыс. и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье призовые места соответственно.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.