Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края открыли кадетский класс инспекторов ГИБДД

Инспектора ГИБДД в Николаевском районе организовали на базе 1 класса школы МБОУ СОШ №1 г. Николаевска-на-Амуре «Кадетский класс» по профилю ГИБДД.  Особенностью таких классов является
Инспектора ГИБДД в Николаевском районе организовали на базе 1 класса школы МБОУ СОШ №1 г. Николаевска-на-Амуре «Кадетский класс» по профилю ГИБДД.
 Особенностью таких классов является получение общешкольных знаний, изучение  Правил дорожного движения, основы первой медицинской помощи, боевые приемы борьбы, строевой выправки, служебной дисциплины.
Несмотря на юный возраст, кадеты активно принимают участие в жизни школы, проводят профилактические беседы, мероприятия со сверстниками, и совместно с инспекторами ГИБДД участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых в детских садах.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Николаевска-на Амуре совместно с классным руководителем в торжественной обстановке вручили пилотки и шевроны «Кадет». В адрес ребят прозвучали поздравления и теплые слова от гостей и родителей.
Второй этап для кадетов самый важный и главный, к нему мальчишкам и девчонкам необходимо готовится - посвящение и принятие присяги, пройдет в феврале 2016 года.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.