Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровскому крае проводится проверка по факту гибели женщины и исчезновении 3 мужчин

По предварительной информации, вечером 19 ноября 2015 года мужчина вместе с женщиной на снегоходе «Буран» отправились из поселка Сусанино (Ульчский район) ..., По предварительной информации,
По предварительной информации, вечером 19 ноября 2015 года мужчина вместе с женщиной на снегоходе «Буран» отправились из поселка Сусанино (Ульчский район) на лесозаготовительный участок. Когда они преодолевали реку Амур, то снегоход проломил лед и утонул. Люди спаслись и смогли самостоятельно добраться до лесозаготовительного участка. Там они  отогрелись и решили вернуться в село.
По предварительной информации, вечером 19 ноября 2015 года мужчина вместе с женщиной на снегоходе «Буран» отправились из поселка Сусанино (Ульчский район) на лесозаготовительный участок. Когда они преодолевали реку Амур, то снегоход проломил лед и утонул. Люди спаслись и смогли самостоятельно добраться до лесозаготовительного участка. Там они  отогрелись и решили вернуться в село. За ними из Сусанино приехал приятель на снегоходе «Буран», к которому были прицеплены сани. В итоге трое мужчин (1985, 1972, 1971 г.р.), а также женщина (1991 г.р.) отправились в обратный путь, но домой они не вернулись. На следующий день родственники стали их искать. На Амуре была обнаружена полынья, а недалеко от нее тело женщины. По предварительным данным, причиной ее смерти стало переохлаждение. Розыск трех мужчин продолжается.   По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.