Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские разыскивают псевдоцелительниц

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску ведут розыск двоих женщин, которые под видом снятия порчи похитили у пожилой хабаровчанки 90 тысяч рублей. В отдел полиции №2 обратилась 76-летняя
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску ведут розыск двоих женщин, которые под видом снятия порчи похитили у пожилой хабаровчанки 90 тысяч рублей.
В отдел полиции №2 обратилась 76-летняя пенсионерка. Со слов заявительницы, к ней  на улице подошла незнакомая  женщина цыганской внешности. Она сообщила, что потерпевшая плохо выглядит, и предложила снять порчу. Через несколько минут к разговору неожиданно присоединилась  другая незнакомка, которая стала благодарить «целительницу» за ранее оказанную помощь в излечении тяжелой болезни. Поверив в способности злоумышленницы, пенсионерка согласилась пройти экспресс-курс.
Для проведения специального обряда,  гадалка попросила принести из дома все имеющиеся денежные средства, обещая вернуть их позднее. После того, как пенсионерка передала 90 тысяч рублей, псевдоцелительница скрылась в неизвестном направлении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию мошенниц.
Правоохранительные органы  обращаются к гражданам: если на улице к вам обращаются незнакомые люди с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны. Эти люди могут оказаться мошенниками. Усыпив вашу бдительность, они обманным путем присвоят ваши сбережения.
Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую Вы можете сообщить  круглосуточно в  УМВД России по  г. Хабаровску 59-53-35, 02. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.