Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту гибели работника предприятия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ноябре 2015 года в следственные органы обратилась женщина с заявлением о том, что ее отец получил на производстве смертельную травму. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что 5 мая 2015 года 69-летний работник предприятия по выпуску железобетонных конструкций, которое расположено в Индустриальном районе Хабаровска, проводил накрутку металлической арматуры на барабан. Во время выполнения работы произошел разрыв арматуры и один ее конец ударил мужчину в грудь, причинив травмы несовместимые с жизнью. Погибший мужчина трудился на предприятии с 1983 года. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.