Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае два подростка подозреваются в угоне автомашины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю два 15-летних подростка подозреваются в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю два 15-летних подростка подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю два 15-летних подростка подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В ночь с 5 на 6 ноября 2015 года из двора жилого дома, расположенного в городе Бикин, был угнан автомобиль «ВАЗ 21063». О совершенном преступлении владелец машины узнал через несколько часов от сотрудников полиции, которые рассказали, что обнаружили в другом конце города  обгоревший остов автомобиля. Хозяин пояснил, что машину он оставил во дворе еще днем, отсоединил аккумулятор и ушел домой. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных мероприятий установлены личности подозреваемых в совершении преступления. Им оказались два подростка. Во время следствия они дали признательные показания и сообщили, что угнали машину, катались на ней по городу, пока не съехали в канаву, в которой застряли. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник подожгли автомобиль. Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.