Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае развивают "вкусный" туризм

В Хабаровском крае развивают \"вкусный\" туризм #новости@poymu В рамках развития гастрономического туризма в крае министерством культуры края ..., В Хабаровском крае развивают
В Хабаровском крае развивают "вкусный" туризм
В Хабаровском крае развивают "вкусный" туризм

В рамках развития гастрономического туризма в крае министерством культуры края совместно с предприятиями питания Хабаровска организуются презентации гастрономических программ и программ развлекательной направленности для туристских компаний с целью определения возможности их включения в туристские продукты.
В предприятии "Ринг-Бар"состоялась презентация программы "Фестиваль единоборств" , в которой были представлены соревновательные бои по боксу, самбо, смешанным единоборствам. В мероприятии приняло участие 35 представителей 12 туристских компаний. 
Рестораном "Карузо" проведен мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни для хабаровских туроператоров, в ходе которого были демонстрация приготовления салата по оригинальному рецепту и его дегустация, знакомство с шеф-поваром ресторана, шоу с жидким азотом (приготовление и дегустация мороженого). В мастер-класе приняло участие 28 представителей 22 туркомпаний. Кроме того, руководством ресторана представлена информация о других программах и услугах предприятия для различных категорий туристов.
"Развитие любого вида туризма положительно повлияет на экономику макрорегиона, – сказал референт Департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Иван Здобин во время работы  Дальневосточныого туристского форума, который проходил в Хабаровске в начале октября. – Гастрономический туризм — один из видов туризма, который на Дальнем Востоке еще совершенно не развит, но он имеет большой потенциал как для наших граждан с запада и Сибири, так и для наших соседей из Китая, Кореи и Японии".
Напомним, что в Хабаровском крае стали более активными внутренние туроператоры. Все больше туристов стало приезжать в регион из Китая. В крае действуют свыше 150 туристских маршрутов и экскурсионных программ, шесть туристско-информационных центров.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.