Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горнолыжные базы Хабаровска засыпят трассы искусственным снегом

Snowboard Master Class 2014 - Trailer (01:08)Горнолыжные базы Хабаровска засыпят трассы искусственным снегом #новости@poymu К открытию ..., Snowboard Master Class
Горнолыжные базы Хабаровска засыпят трассы искусственным снегом
Горнолыжные базы Хабаровска засыпят трассы искусственным снегом
Snowboard Master Class 2014 - Trailer (01:08)Горнолыжные базы Хабаровска засыпят трассы искусственным снегом

К открытию зимнего сезона начали готовиться горнолыжные базы краевой столицы. Поскольку настоящего снега сейчас нет, его в первое время заменит искусственный.
 
В ближайшее время в Хабаровске откроется сезон катания для горнолыжников и сноубордистов. По заявлением руководителей баз, экстремалы смогут начать кататься уже после десятого декабря.
— Подготовка к зимнему сезону у нас идет полным ходом. С завтрашнего дня мы начинаем засыпать трассы искусственным снегом. Люди будут работать в круглосуточном режиме, поэтому если осадки так и не выпадут, то в середине декабря хабаровчане все равно смогут начать кататься. А к ближайшей субботе мы уже зальем каток. Кроме того, вдоль трасс теперь установлены фонари, это позволит кататься до 22:00, — сообщила директор базы "Снеговик" Елена Пешкова.
На другой же горнолыжной базе решили сезон не открывать без настоящего снега.
— У нас территория базы составляет 25 гектар, а у нас лишь один водоем. Поэтому мы чисто физически не можем обеспечить такую территорию искусственным снегом. Он будет скорее подложкой, а когда выпадут осадки, все перемешается, — сотрудник горнолыжной базы "Спартак".
Отметим, в конце декабря заработает и сноу-парк на стадионе имени Ленина. В ближайшее время, они также начнут использовать пушки для производства искусственного снега.
 — Основная трасса идет не прямиком вниз, а по диагонали, она спускается зигзагообразно, то есть четыре спуска по 50 метров, всего 200. Рядом будет короткая трасса, она по скорости будет выше, и углы будут больше. Длина этой трассы 60-70 метров. И третья трасса будет абсолютно прямая, без препятствий. Между двумя основными спусками будет зона с препятствиями из натуральных материалов. Кроме того будет детская сноуборд-площадка, на которой дети от 2-3-х лет смогут познакомиться со сноубордингом, а тем кто постарше, научиться кататься можно будет с нашим инструктором. Длина подъемника 100 метров.
Напомним, открыт сезон катания на сноуборде на территории спортивно-туристического комплекса, расположенного около озера Амут, где уже тогда выпал снег.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.