Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в г. Хабаровске провели профилактическое мероприятие с подростками по правовому просвещению

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провели мероприятие правового информирования с подростками, находящимися в Центре временного
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провели мероприятие правового информирования с подростками, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 
Воспитатели центра рассказали детям об их правах и обязанностях,  об основах административного и уголовного законодательства,  ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, показали видеопрезентации  «Мои права», «Наши права и обязанности».
В мероприятии приняли участие сотрудники краевого аппарата, Регионального Управления ФСКН, военнослужащие одной из частей Внутренних войск МВД России и специалисты КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям».
В рамках акции подростки узнали об основах Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН «О правах ребенка», закрепляющих права детей и о механизмах защиты и реализации прав.
Ребята с большим интересом участвовали в  конкурсах, викторинах, разгадывали кроссворд на правовую тему.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.