Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проект «Доступная рыба» в Хабаровском крае продолжит действовать и в следующем году

Розничные предприятия региона сформировали запас для торговли в зимне-весенний период, В регионе продолжается реализация проекта «Доступная рыба». По поручению Губернатора края в торговые
Проект «Доступная рыба» в Хабаровском крае продолжит действовать и в следующем году

В регионе продолжается реализация проекта «Доступная рыба». По поручению Губернатора края в торговые сети организованы прямые поставки свежемороженой рыбы от добывающих предприятий региона. Это позволяет реализовывать продукцию с минимальной торговой наценкой. При этом, благодаря рекордным уловам, жители региона обеспечены свежемороженой рыбой до конца весны 2016 г.
Как отмечают в комитете рыбного хозяйства края, для торговли в зимне-весенний период розничные предприятия края сформировали запас. Это около 1,1 тысячи тонн рыбы, в основном лососевых пород. Пополнить этот объем удастся в летнее время, когда подойдут сроки очередной путины.
Сегодня свежемороженую горбушу и кету по доступным ценам – около 100 рублей за килограмм - по-прежнему можно приобрести в розницу. Всего к проекту присоединились около 30 магазинов, в их числе такие торговые сети, как «Ветеран», «Самбери», «Битте», «СуперГуд». Продукция реализуется и в муниципальных районах края.
При этом некоторые предприятия по заявкам жителей организовали адресную доставку горбуши и рыбной продукции. Популярностью эта форма продажи пользуется в краевой столице. В частности, услугу предлагает ООО «Торгрыбпром». Таким образом реализовано более полутоны такой продукции.
С августа 2015 года по настоящее время жители края приобрели около 420 тонн рыбы по сниженным ценам.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.