Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража

Сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемую, похитившую 5 тысяч рублей с помощью мобильного банка. В дежурную часть полиции обратился 52-летний гражданин, который
Сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемую, похитившую 5 тысяч рублей с помощью мобильного банка.
В дежурную часть полиции обратился 52-летний гражданин, который сообщил полицейским, что с его банковской карты похищено 5 тысяч рублей.
Оперативниками установлено, что потерпевшего пригласила к себе в гости молодая девушка, с которой они были знакомы один месяц. После распития алкоголя, девушка попросила у заявителя сотовый телефон для того, чтобы сделать один звонок, так как с ее слов на балансе ее телефона денежные средства отсутствовали, после чего удалилась в другую комнату.
Сначала злоумышленница попыталась перевести на свой счет с помощью мобильного банка 10 тысяч рублей, затем 7 тысяч рублей, но сделать это ей не удалось в связи с отсутствием такой суммы денег на карте. С третьей попытки подозреваемая перевела 5 тысяч рублей. После проделанной операции, девушка вернулась к мужчине, сказала, что выйдет ненадолго к соседке и, ушла. Злоумышленница позвонила своей маме и попросила, чтобы последняя пришла в квартиру и выпроводила гостя.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработную, ранее судимую за кражу 21-летнюю жительницу Амурского района.
 В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.