Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские провели более 700 мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В игровой и познавательной форме сотрудники органов внутренних дел и представители системы профилактики рассказали детям об их правах и обязанностях, а также мерах административной
В игровой и познавательной форме сотрудники органов внутренних дел и представители системы профилактики рассказали детям об их правах и обязанностях, а также мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.
Правовое информирование проводилось с использованием креативных форм – интерактивные викторины, интеллектуальные игры, конкурсы, круглые столы, соревнования.
Представителями УМВД России по Хабаровскому краю проведено мероприятие на базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по краю. Содержащиеся в центре подростки  приняли активное участие  в викторине на знание Конвенции о правах ребенка, и самостоятельно разрешили предложенные им ситуации, связанные с нарушением прав человека, а также разгадали кроссворд. По окончании мероприятия все несовершеннолетние участники получили сладкие призы.
В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции устроили интеллектуальную игру «Брейн-ринг» для учащихся старших классов школы №27. В детском доме №34 г. Комсомольска-на-Амуре организовано мероприятие: «Открытый микрофон» и просмотр фильма, направленного на патриотическое воспитание молодежи.
В Солнечном муниципальном районе, в рамках проведения акции, организована работа трех консультативных пунктов и семи «горячих телефонных линий». При оказании консультативной помощи подросткам, обратившимся за правовой помощью, сотрудниками ОМВД России по Солнечному району вручены памятки, содержащие информацию о правилах поведения и личной безопасности с указанием телефонов экстренных служб и «телефона доверия».
В районе имени Лазо для воспитанников детского дома №23 поселка Переяславка организованы экскурсии в прокуратуру района, отдел судебных приставов и центр социальной поддержки населения,  где несовершеннолетним представилась возможность обратиться к специалистам за консультацией по интересующим их вопросам.
Всего сотрудниками подчиненных территориальных органов МВД России принято участие в работе 134 консультативных пунктов, в которые обратились 817 человек. Большинство вопросов, задаваемых сотрудникам полиции, касались ответственности за совершение противоправных деяний.              
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УМВД России по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.