Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В этом году в рамках краевой программы поддержки местных инициатив профинансировано 36 проектов

В районе имени Лазо благодаря программе появилась «Аллея влюбленных», В Хабаровском крае продолжается реализация краевой целевой программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В ее
В этом году в рамках краевой программы поддержки местных инициатив профинансировано 36 проектов

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой целевой программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В ее рамках 36 социально значимых проектов получили финансовую поддержку. Большая часть из них уже реализована.
Среди инвестиционных идей - установка систем оповещения, энергоснабжения, водоотведения и т.д. В пяти поселениях, прошедших конкурсный отбор, жители проголосовали за проекты по обустройству мест массового отдыха.
Так, в поселке Переяславка района имени Лазо реконструирован парк культуры и отдыха, в котором появилась «Аллея влюбленных»: возведена арка в виде сердца, проложены прогулочные дорожки. Стоимость работ - 2,7 млн. рублей, из которых средства краевого бюджета – 1,5 млн. рублей. Оставшаяся часть выделена из бюджета поселения (405 тысяч рублей), вклад жителей составил 468 тысяч рублей.
В поселке Уктур Комсомольского района проведена реконструкция сквера на центральной площади. Стоимость этого проекта составила 3,1 млн. рублей. Из краевого бюджета выделено 1,9 млн. рублей, из бюджета поселения – 650 тысяч рублей. Вклад населения и организаций составил 378 тысяч рублей.
В селе Котиково Вяземского района благодаря программе обустроена парковая зона, появились спортивные тренажеры. В поселке Дормидонтовка в октябре открылась детская игровая площадка, в рабочем поселке Октябрьский идут работы по реконструкции Парка культуры и отдыха.
Всего на реализацию программы в этом году из краевого бюджета направлено 47 млн рублей. Обустроено 9 спортивных и 4 детские площадки, отремонтировано 3 дороги и тротуара, 9 домов культуры и мест массового отдыха, благоустроено 4 территории, реконструировано 2 мемориала Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.