Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной «Антиалкогольный» закон в Хабаровском крае все-таки был принят

Вести-Хабаровск. Увеличено время запрета на продажу алкоголя (02:09)Очередной «Антиалкогольный» закон в Хабаровском крае все-таки был принят. Его ..., Вести-Хабаровск.
Очередной «Антиалкогольный» закон в Хабаровском крае все-таки был принят
Очередной «Антиалкогольный» закон в Хабаровском крае все-таки был принят
Вести-Хабаровск. Увеличено время запрета на продажу алкоголя (02:09)Очередной «Антиалкогольный» закон в Хабаровском крае все-таки был принят. Его суть:
* Алкоголь можно будет продавать только с 10:00 до 22:00 (сейчас – с 8:00 до 23:00).
* На всей территории края будет запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков (Ягуар и др.).
* Установлен полный запрет на продажу спиртного в День знаний (1 сентября), в День молодежи (27 июня) и в Международный день защиты детей (1 июня).
* Полный запрет на продажу алкоголя в нестационарных торговых точках при оказании услуг общественного питания, а также объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, не имеющих зала обслуживания посетителей, либо с залом менее 36 квадратных метров для города и менее 24 квадратных метров для стационарных торговых объектов, расположенных в селах.

Новые правила вступят в силу через 3 месяца, т.е. в феврале. Однако авторов инициативы готовы вносить в свежепринятый документ коррективы, если таковые продиктует федеральное законодательство.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.