Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже имущества постояльца гостиницы

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали девушку, подозреваемую в краже из гостиницы денег и сотового телефона с общим ущербом порядка 35 тысяч рублей. В дежурную часть городского
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали девушку, подозреваемую в краже из гостиницы денег и сотового телефона с общим ущербом порядка 35 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №9 обратился житель г. Биробиджан Еврейской автономной области. Мужчина сообщил, что он остановился в номере одной из гостиниц дальневосточной столицы, откуда у него были похищены 15 тысяч рублей и дорогостоящий сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в сумму 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершила 22-летняя хабаровчанка. Потерпевший пригласил ее к себе в номер. Девушка представилась новому знакомому вымышленным именем. Изрядно употребив спиртных напитков, постоялец гостиницы уснул. Проснувшись, мужчина обнаружил, что гостьи в номере нет. Вместе с ней исчезли деньги и средство связи.
В явке с повинной подозреваемая указала, что похищенный телефон она подарила подруге, а деньги – потратила. Представившись новому знакомому вымышленным именем, девушка рассчитывала на то, что стражи правопорядка не установят ее личность.
В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.