Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские отмечают общую динамику снижения подростковой преступности

В районе им. Лазо состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Представителем краевого подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России
В районе им. Лазо состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Представителем краевого подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по краю принято участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Хабаровского края, которое состоялось в поселке Переяславка района им. Лазо.
Заседание проводилось под председательством заместителя Председателя Правительства края Александра Федосова. Было рассмотрено четыре вопроса, касающихся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также организации наставничества в отношении семей с детьми, находящимися в социально опасном положении.
Члены комиссии подвели итоги проведения на территории края комплексной межведомственной операции «Подросток», а также рассмотрели вопрос, инициированный УМВД России по Хабаровскому краю о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Бикинском муниципальном районе и мерах по ее снижению. С докладом по данной теме выступил заместитель главы Бикинского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Виталий Скирута.
В целом на заседании отмечена динамика снижения с начала года в Хабаровском крае подростковой преступности, что является одним из главных результатов совместной работы ведомств.
Пресс-группа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.