Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе Хабаровского края проводятся работы по восстановлению энергоснабжения в двух населенных пунктах

Продолжаются  аварийные работы по восстановлению энергоснабжения в  двух населенных пунктах Охотского района – поселках Охотск и Резидениция. Восстановительные работы проводятся  силами
В Охотском районе Хабаровского края проводятся работы по восстановлению энергоснабжения в двух населенных пунктах

Продолжаются  аварийные работы по восстановлению энергоснабжения в  двух населенных пунктах Охотского района – поселках Охотск и Резидениция. Восстановительные работы проводятся  силами местных электросетей к количестве 25 человек и 4 единиц техники.
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства края   рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по восстановлению энергоснабжения в пострадавших поселках.
В связи со сложившейся ситуацией, Постановлением главы администрации в Охотском районе введен режим ЧС.
В Главном управлении развернут оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.
Напомним, что в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что  в  поселке Охотск Охотского муниципального района произошел пожар на электростанции. В результате загорания машинного отделения повреждено два  дизельных генератора и щитовая, из-за чего  произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция.  К тушению пожара привлекалось  7 человек и  2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.
 Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.