Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселок Охотск доставляется специальное оборудование

29 ноября 2015 года в 15.00 (хбр) из аэропорта города Хабаровска в поселок Охотск вылетел самолет АН-26 со специальным оборудованием и комплектующими от Правительства Хабаровского
В поселок Охотск доставляется специальное оборудование

29 ноября 2015 года в 15.00 (хбр) из аэропорта города Хабаровска в поселок Охотск вылетел самолет АН-26 со специальным оборудованием и комплектующими от Правительства Хабаровского края для восстановления  работы электростанции. На борту находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители министерства  социальной защиты края и управления ЖКХ.
Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц  техники  продолжаются  работы по восстановлению энергоснабжения в двух населенных пунктах Охотского района – поселках Охотск и Резиденция с численностью населения около 4000 человек.
В поселке Охотск социально-значимые объекты и все котельные переведены на резервные источники питания. Специалистами администрации и министерства социальной защиты проводятся поквартирные  обходы с целью уточнения  условий жизнеобеспечения. Особое внимание уделяется инвалидам, семьям с детьми, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам.
Подготовлены два пункта временного размещения людей на базе горно-обогатительного  комбината  и учебного корпуса  дома интерната поселка Охотск. Пункты временного размещения готовы принять всех желающих в случае необходимости. В настоящее время в ПВР размещено 6 семей (10 человек, из них  двое детей).  
В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.
Напомним, что в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что  в  поселке Охотск Охотского муниципального района произошел пожар на электростанции. В результате загорания машинного отделения повреждено два  дизельных генератора и щитовая, из-за чего  произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция.  К тушению пожара привлекалось  7 человек и  2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.
 Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
Фото с места  погрузки оборужования 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.