Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности по горячим следам раскрыли грабеж

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали несовершеннолетнего совершившего грабеж у 47-летней комсомольчанки. В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  задержали несовершеннолетнего совершившего грабеж у 47-летней комсомольчанки.
В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило заявление от 47-летней жительницы Города юности о совершении грабежа. Заявительница рассказала полицейским, что в вечернее время суток возвращалась с работы домой. Во дворе дома по бульвару Юности, к ней сзади подбежал неизвестный и вырвал из рук ее сумку, в которой находился винчестер, документы и кошелек с деньгами.
По горячим следам экипажем патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый. Им оказался 17-летний студент одного из учебных заведений города. Задержанный сознался в содеянном и показал, где выкинул сумку.
Сотрудниками полиции злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где в ходе досмотра в у него были изъяли похищенный кошелек и документы заявительницы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по данному фату возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.