Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нашей стране растет здоровое поколение победителей - Сергей Луговской

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124978&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске в спорткомплексе Государственного ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124978&nh=&picti
В нашей стране растет здоровое поколение победителей - Сергей Луговской

В Хабаровске в спорткомплексе Государственного университета путей сообщения состоялось первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек по «Кекусинкай каратэ», участие в котором приняли около 150 спортсменов из Хабаровского края, Республики (Саха) Якутия, Амурской и Сахалинской области. Побороться за звание победителя собрались представители различных спортивных клубов в возрасте до 17 лет.
Сергей Луговской от имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравил спортсменов, тренеров и родителей с большим спортивным праздником. Во время своего выступления он отметил, что развитию массового спорта в России уделяется большое внимание - в первую очередь, среди детей и молодежи.
«Такой вид спорта как каратэ, стал сегодня популярным, потому что это спорт сильных, волевых людей, который учит становиться победителями. Система обучения, основанная на принципах восточной философии, которой обучают детей инструкторы, воспитывает дисциплинированных, вежливых и целеустремленных людей. Ведь именно вы, наши юные спортсмены в будущем, встанете на защиту интересов Российского государства», - сказал вице-спикер парламента на церемонии открытия.
«Особенно радует, что сегодня растет здоровое поколение победителей - молодежь, которая не боится трудностей и санкций. Совсем недавно именно здесь, на Дальнем Востоке, в Хабаровске прошел Чемпионат мира по каратэ. Я сам видел, насколько сильны российские спортсмены. И это несмотря на огромное количество участников со всего земного шара», - отметил вице-спикер.
Он пожелал участникам Первенства чистых красивых побед и достойных поединков.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.