Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Невельском районе Сахалинской области продолжаются работы по снятию танкера «Надежда» с мели

В Невельском районе продолжаются работы по ликвидации последствий посадки танкера  «Надежда» на мель. Водолазами проведены работы по  обследованию дна танкера и определение места  пробоины.
В Невельском районе Сахалинской области продолжаются работы по снятию танкера «Надежда» с мели

В Невельском районе продолжаются работы по ликвидации последствий посадки танкера  «Надежда» на мель. Водолазами проведены работы по  обследованию дна танкера и определение места  пробоины. Производятся  работы по откачке  нефтепродуктов в  бензовозы для транспортировки на территорию одной из организаций г. Невельск.
Специализированными аварийно - спасательными формированиями   проведена разведка береговой зоны загрязнения разлившимся  ГСМ. Обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 3500 м, до 4 м от уреза воды. Всего за время спасательных работ было утилизировано  105 м3загрязненного грунта.
29 ноября буксиром  были сняты остававшиеся члены экипажа на борту танкера  «Надежда». В настоящее время они находятся  в гостинице Океан.  На данный момент на борту находятся   капитан и механик.
Напомним, что в 08.30 (сах) 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер «Надежда» выбросило на мель.  В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов. Всего в спасательной операции задействованы 159 человек и  23 единицы техники, в том числе  49 человек и 5 единиц техники от МЧС России
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
- оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
- оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
- оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;
- телефон доверия МЧС 72-99-99.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.