Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе речного вокзала города Хабаровска спасатели сняли с льдины подростка

 В 14:15 (хбр) 30 ноября .2015 года  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на реке Амур в районе речного вокзала города
В районе речного вокзала города Хабаровска спасатели сняли с льдины подростка

 В 14:15 (хбр) 30 ноября .2015 года  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на реке Амур в районе речного вокзала города Хабаровска произошел провал человека под лёд.
На место происшествия незамедлительно выехали  спасатели  поисково-спасательного отряда  г. Хабаровска в составе 4 человек и  1 единицы техники.
Благодаря грамотным действиям спасателей города, молодого человека 17 лет благополучно вытянули на берег.  Не дожидаясь скорой медицинской  помощи, спасатели на своем спецавтомобиле доставили  подростка в детскую краевую клиническую больницу имени А.К. Пиотровича в городе  Хабаровске, его состояние врачи оценили как удовлетворительное и  отпустили  домой.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю предупреждает жителей края о том, что в настоящее время на водоемах  края  еще не образовался лед достаточной толщины. По состоянию на 30 ноября 2015 года на территории Хабаровского края  нет открытых ледовых переправ. Ходить, передвигаться на снегоходах и другой технике  по рекам, прудам и озерам в период ледостава опасно для жизни. К тому же водоемы замерзают неравномерно, толщина льда различная  в некоторых местах наблюдаются  промоины. 
Фото из архива

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.