Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сильный снег прогнозируют синоптики в Хабаровском крае к выходным

К региону приближается очередной мощный циклон, По информации Дальневосточного гидрометцентра, с 3 по 4 декабря Хабаровский край окажется в эпицентре очередного мощного циклона. На
Сильный снег прогнозируют синоптики в Хабаровском крае к выходным

По информации Дальневосточного гидрометцентра, с 3 по 4 декабря Хабаровский край окажется в эпицентре очередного мощного циклона. На большей части региона пройдут снегопады, которые местами будут сопровождаться сильной метелью. Ветер может усилиться до 15-20 м/с, а на побережье Татарского пролива – до 23-28 м/с.
Так, в южной части края циклон затронет Бикинский, им. Лазо и Вяземский районы, в центральной - Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский и Ванинский районы, в северной – Николаевский и Ульчский районы.
В этой связи спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций.
Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни непогоды могут оказаться на междугородних трассах. На дорогах возможен снежный накат. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена.
Также сотрудники МЧС просят воздержаться от походов в лес охотников. Рыбакам не рекомендуется выходить в акваторию моря.
Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. О возникновении любых нештатных ситуаций необходимо сообщать по единому телефону спасения – «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.