Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Снежный циклон накроет Хабаровский край в конце недели

Снежный циклон накроет Хабаровский край в конце недели. Основной удар стихии придется на северные и восточные районы. #новости@poymu Синоптики ..., Снежный циклон накроет Хабаровский
Снежный циклон накроет Хабаровский край в конце недели
Снежный циклон накроет Хабаровский край в конце недели. Основной удар стихии придется на северные и восточные районы.

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды на территории Хабаровского края. В четверг и пятницу ожидаются сильный снег, метель и штормовой ветер, сообщила корреспонденту портала «Губерния» начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.

«Сильный циклон движется на территорию Хабаровского края с юго-запада Китая. Региона он достигнет к четвергу, 3 декабря. В краевом центре ожидается сильный снег, усиление ветра до 20 м/с. При этом в Хабаровске значительно потеплеет. Ночные температуры с приходом циклона установятся в районе -7…-12 градусов, дневные – в районе -2…-9 градусов».
Основной удар стихии придется на северные и восточные районы края. На побережье Татарского пролива ожидается метель, порывы ветра будут достигать 23-28 м/с.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.