Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотске постепенно подключают жилые дома к энергоснабжению

В Охотском районе продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в двух населенных пунктах Охотск и Резиденция. Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц  техники 
В Охотске постепенно подключают жилые дома к энергоснабжению

В Охотском районе продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в двух населенных пунктах Охотск и Резиденция. Аварийными бригадами в количестве 26 человек и 6 единиц  техники  в круглосуточном режиме  проводят аварийные работы. В настоящее время энергетикам удалось подключить  к электричеству 95 жилых домов  по временной схеме, кроме этого  готовится схема веерных подключений жилого фонда. Социально-значимые объекты и все котельные переведены на резервные источники питания.
На территории  Охотского района продолжает действовать режим ЧС.
Для нормального поддержания условий жизнедеятельности населения в Охотске подготовлены два пункта временного размещения. В настоящее время в  пункте временного размещения находится  6 семей (12 человек, из них четверо детей).
В Охотске имеются пункты подзарядки мобильных устройств на базе ПВР, администрации поселка, почты и пожарной части.
Всего к ликвидации ЧС привлечено 74 человека и 11 единиц  техники, в том числе  от МЧС России 20 человек и 1 единица  техники.
В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.
Напомним, что в результате пожара на электростанции п.Охотск произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция. 
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.