Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего медицинского оборудования

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину подозреваемого в хищении медицинского аппарата стоимостью более 560 тысяч рублей из помещения частной клиники. В ходе оперативно-раз,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину подозреваемого в хищении медицинского аппарата стоимостью более 560 тысяч рублей из помещения частной клиники.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали ранее судимого за совершение краж, разбоев и грабежей 44-летнего хабаровчанина.
Как стало известно сотрудникам полиции, в вечернее время мужчина зашел в помещении клиники и обратил внимание на чемодан стоящий в холле. Воспользовавшись отсутствием в учреждении людей, злоумышленник похитил медицинский чемодан, в котором находился прибор для определения параметров здоровья пациентов общей стоимостью 560 тысяч рублей.   
В тот же вечер похищенное имущество подозреваемый продал на Центральном продовольственном рынке по частям.
В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску дорогостоящего медицинского оборудования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Подозреваемый помещен в следственный изолятор. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.