Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица»

По инициативе  начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю в Индустриальном
По инициативе  начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю в Индустриальном районе Хабаровска стартовал «пилотный» проект по снижению повторной преступности лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор.
В мероприятии приняли участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Зоя Герасимова, руководство УМВД России по г. Хабаровску, прокурор Индустриального района г. Хабаровска советник юстиции Олег Аристархов, представители Министерства здравоохранения Хабаровского края, Центра занятости населения г. Хабаровска, отдела социальной поддержки населения по Индустриальному району г. Хабаровска и сотрудники Краевой клинической психиатрической больницы.
Полковник полиции Зоя Герасимова разъяснила лицам, в отношении которых осуществляется административный надзор, порядок продления административного надзора, вменения дополнительных административных ограничений, ответила на интересующие их вопросы и довела информацию о сокращении сроков по делам об административном надзоре в соответствии с действующим законодательством.  
Полицейские дополнительно предупредили поднадзорных лиц об уголовной и административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей.
Представители прокуратуры разъяснили законность действий правоохранительных органов при осуществлении административного надзора.
С целью социальной реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, участниками мероприятия предложена помощь по трудоустройству, восстановлению документов, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов, выданы памятки и буклеты с необходимой для них информацией и контактными телефонами. 
Проведение подобных мероприятий запланировано полицейскими во всех подчиненных территориальных органах края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УМВД России по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.